Архив за день: 18.03.2015

Александр Брюханков выступит на втором этапе Кубка мира по триатлону

22 марта в Нью-Плимуте (Новая Зеландия) состоится второй этап Кубка мира по триатлону. В этих соревнованиях примет участие только один россиянин – воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков, который стартует под третьим номером. В соревнованиях женщин россиянки участвовать не будут.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Александр Брюханков выступит на втором этапе Кубка мира по триатлону отключены

Воспитанники ЦСП ПО приняли участие в матчевой встречи по легкой атлетике между городами Поволжья

IMG_7640В манеже УОР состоялась матчевая встреча по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) между городами Поволжья. Соревнования проводились с целью укрепления дружественных связей, приобретения соревновательного опыта, массового привлечения детей к систематическим занятиям легкой атлетикой, с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультуры и спорта.

В матчевой встрече, которая проводилась в 5 раз, приняли участие 127 спортсменов: 60 из них представляли Мордовию и 67 — команду Пензенской области, в составе которой выступали воспитанники нашего ЦСП.  Сильнейших юноши и девушки определяли в трех возрастных группах на дистанциях 2000 и 3000 метров.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

КОМАНДНАЯ БОРЬБА

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Воспитанники ЦСП ПО приняли участие в матчевой встречи по легкой атлетике между городами Поволжья отключены

Денис Аблязин выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

MEN_2437Тренеры сборной России по спортивной гимнастике определились с предварительным составом команды на  чемпионат Европы, который пройдет с 13 по 19 апреля во французском городе Монпелье. По итогам прошедшего в Пензе чемпионата страны в состав национальной команды включены 4 женщины и 6 мужчин.

В состязаниях среди представителей сильного пола в многоборье выступят Давид Белявский и Никита Игнатьев, в упражнении на коне и кольцах — Матвей Петров, вольную программу и опорный прыжок будут закрывать воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин, а также Никита Нагорный, с которым наш земляк разделил первенство на чемпионате России. На перекладине выступит Николай Куксенков. Ему там может помочь Белявский, который еще выступит на брусьях.

В женских состязаниях за победу поборются Ксения Афанасьева, Алла Сосницкая, Мария Харенкова и Дарья Спиридонова.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике отключены