Архив за день: 17.01.2015

Надежда Евстюхина пропустит Кубок России по тяжелой атлетике

С 19 по 26 января в Старом Осколе пройдет Кубок России по тяжёлой атлетике – отборочный старт на чемпионат Европы. О подготовке женской сборной России к чемпионату Европы корреспонденту АСИ «Весь спорт» рассказал главный тренер команды Александр Видов.

— Мы рассматриваем первый турнир сезона – Кубок России – в качестве смотра нашего главного резерва, — сказал Александр Видов. – К сожалению, в отличие от мужской команды, у нас слишком короткая скамейка запасных, поэтому этот турнир – один из шансов для молодежи проявить себя и попытаться закрепиться в сборной России. В то же время, поскольку у нас мало спортсменок, конкурентоспособных на мировом уровне, мы приняли решение для целенаправленной подготовки к чемпионату мира освободить от участия в Кубке России всех наших призеров чемпионата мира 2014 года – действующую чемпионку Татьяну Каширину, вице-чемпионок Тиму Туриеву и Надежду Евстюхину.

— Как будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы?
— По спортивному принципу, согласно итогам Кубка России. Но трём нашим лидерам – Кашириной, Туриевой и Евстюхиной – мы предоставили право самим решать вопрос участия в чемпионате Европы. Поэтому по составу определимся немного позднее.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Евстюхина пропустит Кубок России по тяжелой атлетике отключены