Архив за день: 05.01.2015

Денис Аблязин: «У меня есть еще запас по вольным упражнениям»

IMG_6219Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин рассказал о своих планах на сезон. Чемпион мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях-2014 сообщил, что намерен в новом году выступать с более сложными комбинациями.

«У меня есть ещё запас по вольным упражнениям — в минувшем году мы не рискнули в финале выступать с базой 7,4, как это сделал Сираи. Хотя на чемпионате России я эту сложность пробовал. В этом году будем целенаправленно готовить эту базу, новый первый прыжок и постараемся усилиться на кольцах. Каким будет новый прыжок? Винт-заднее. Планировали показать его на последнем чемпионате мира, но не рискнули, оставили все, как есть. Также будем очень серьезно работать над технической частью второго прыжка. Пока он остается таким, какой есть сейчас, но если получится повернуться еще на 180 градусов, будет новый прыжок.

Продолжим с тренером работу над базовой техникой – второй опорный прыжок, базовые упражнения на вольных, которые позволят мне в дальнейшем исполнять более сложные элементы. А по кольцам пока не определились: либо будем накачивать еще один силовой элемент, либо доучивать новый соскок.

Чемпионат России пройдет в марте, я буду готовиться целенаправленно к нему, а потом к чемпионату Европы во Франции», – приводит слова Аблязина «Р-Спорт».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин: «У меня есть еще запас по вольным упражнениям» отключены