Архив за день: 11.12.2014

Участники чемпионата мира по плаванию вернулись в Пензу

3Во дворце спорта «Олимпийский» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который состоялся в Дохе (Катар). В соревнованиях принимали участие 4 воспитанника Центра спортивной подготовки Пензенской области Виктория Андреева, Виктория Малютина, Мария Асташкина и Сергей Фесиков. Последнему удалось завоевать две медали: золотую в эстафете 4 по 50 м вольным стилем с рекордом мира и серебряную в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

С прекрасным выступлением на чемпионате мира Сергея Фесикова, а также участниц соревнований поздравил председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман. Затем журналисты пензенских СМИ  задали спортсменам и тренерам все интересующие их вопросы.

ФОТОАЛЬБОМ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Участники чемпионата мира по плаванию вернулись в Пензу отключены

Виктор Минибаев и Надежда Бажина уже начали тренировать смешанные синхронные прыжки

1Лидеры сборной России по прыжкам в воду – двукратный чемпион Европы Виктор Минибаев и четырёхкратная чемпионка Европы Надежда Бажина – начали тренировать синхронные прыжки на трамплине 3 м, включенные в программу чемпионата мира 2015 года в Казани. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал корреспонденту АСИ «Весь спорт» появление смешанных синхронных дуэтов.

«Давно всё шло к появлению в программе соревнований по прыжкам в воду – смешанных синхронных дуэтов, — сказал Олег Зайцев. – Мы расцениваем решение Международной федерации водных видов спорта (FINA) о включении новой дисциплины в программу чемпионатов мира, как должное. Более того, могу сказать, что мы давно работаем по этой схеме. Еще с 1957 года, когда на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Москве, в Лужниках были продемонстрированы показательные выступления наших спортсменов под руководством государственного тренера сборной СССР Анатолия Емельяновича Ларюшкина. Он уже тогда предвидел будущее именно синхронных смешанных дуэтов, когда вместе выступает юноша и девушка».

«После решения FINA мы уже начали тренировать новые дисциплины  к чемпионату мира – на трамплине 3 м и на вышке 10 м, — продолжил Олег Зайцев. – Сейчас на базе «Озеро Круглое» проходит учебно-тренировочный сбор. Кандидаты на выступление в новых дисциплинах есть. В частности, тренировать синхронные прыжки уже начали чемпионы Европы 2014 года в командных соревнованиях Виктор Минибаев и Надежда Бажина. Остальные имена я пока не разглашаю, хотя с кандидатами мы определились. В конце сбора проведём внутрикомандные соревнования, на которых спортсмены продемонстрируют сверхсложнные прыжки».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Виктор Минибаев и Надежда Бажина уже начали тренировать смешанные синхронные прыжки отключены