Архив за день: 20.11.2014

Надежда Бажина: надеюсь, что следующий сезон будет гораздо лучше

Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области, четырехкратная чемпионка Европы по прыжкам в воду Надежда Бажина подвела итоги завершающегося сезона 2014 года.

Прошедший сезон прошел хорошо, все остались им довольны, — сказала Надежда Бажина в интервью корреспонденту АСИ «Весь спорт». — Есть, конечно, определенные ошибки, которые нужно исправлять. Над этим сейчас как раз и работаем. Поэтому надеюсь, что следующий сезон будет гораздо лучше (улыбается).

— Это серьезные ошибки?
— Нет. Больше технические, которые устранятся в ходе тренировок. А так ничего глобального нет.

— Впереди сложный предолимпийский сезон. Уже задумываетесь о нем?
— Чтобы сидеть, обдумывать и настраиваться на новый сезон — такого нет. Мы как обычно тренируемся, готовимся, набираем форму, работаем над всякими мелочами. Сезон начнется Кубком России, а дальше будет видно (улыбается). Естественно, самые главные соревнования предстоящего сезона — домашний чемпионат мира в Казани. Мало того, что турнир будет проходить на Родине, на нем как раз и пройдет розыгрыш олимпийских лицензий на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ответственность будет двойная. Но мы сейчас работаем спокойно, без всяких взрывов мозга.

— Получается, пока перед собой никаких целей на сезон не ставите?
— Я такой человек, что не люблю загадывать или ставить задачи наперед. Точнее озвучивать их раньше времени. Цели есть в голове, пусть они там у меня и останутся. Так их легче реализовывать.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Бажина: надеюсь, что следующий сезон будет гораздо лучше отключены