Архив за день: 20.10.2014

IV открытый турнир по дзюдо среди юношей на Кубок Губернатора Пензенской области

judo_rybov11Во дворце спорта «Олимпийский» прошел IV открытый турнир по дзюдо среди юношей на Кубок Губернатора Пензенской области. В соревнованиях приняли участие более 300 юных спортсменов из 10 регионов России, которые выявляли сильнейших по действующим правилам Международной федерации дзюдо в двух возрастных категориях: до 13 лет (2002-2004 г.р.) и до 15 лет (2000-2001 г.р.).

«Пропаганда спорта и физической культуры — одно их приоритетных направлений деятельности органов власти Пензенской области. В регионе открываются современные спортивные объекты, ежемесячно увеличивается число сторонников здорового образа жизни. До конца года в Пензе будет сдан в эксплуатацию новый Дворец силовых единоборств, который придаст дополнительный импульс развитию президентского вида спорта. Будущее Сурского края в руках сильных духом и телом пензенцев, которые готовы к творчеству и созиданию», — отметил на торжественной церемонии открытии соревнований заместитель Председателя Правительства Пензенской области Алексей Рябов.

По итогам состязаний пензенские спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей, что позволило им занять первое место.

Кубок Губернатора Пензенской области по дзюдо проводится с 2011 года в три этапа, где спортсмены набирают рейтинговые очки. По результатам выступления на всех соревнованиях выявляется обладатель Кубка. Планируется, что заключительный, третий этап состоится в конце ноября – начале декабря 2014 года.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи IV открытый турнир по дзюдо среди юношей на Кубок Губернатора Пензенской области отключены