Архив за день: 15.10.2014

Денис Аблязин вернулся в Пензу

DSC08008Сегодня в Пензе состоялось чествование чемпиона мира по спортивной гимнастике Дениса Аблязина и его тренера Сергея Старкина. На прошедших в Китае соревнованиях воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области  завоевал «золото» в вольных упражнениях  и «бронзу» в упражнениях на кольцах.

Для Дениса Аблязина, который является серебряным и бронзовым призером Олимпиады 2012, а так же пятикратным чемпионом Европы и победителем всемирной Универсиады-2013 в командном первенстве, «золото» мирового чемпионата является первым в карьере.

Поздравить Дениса Аблязина с успехом пришли председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман, директор центра спортивной подготовки Пензенской области Ирина Кулемина, а также воспитанники школы олимпийского резерва по гимнастике, где когда-то начинал свою карьеру ныне уже прославленный спортсмен.

Денис Аблязин  с удовольствием делился впечатлениями  от чемпионата мира с журналистами, раздавал автографы будущим звездам гимнастики и фотографировался с поклонниками.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин вернулся в Пензу отключены

Владимир Путин поздравил Дениса Аблязина с победой на чемпионате мира по спортивной гимнастике

telegramma13102014Президент России Владимир Путин поздравил воспитанника Центра спортивной подготовки Пензенской области Дениса Аблязина с победой на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который 12 октября завершился в Китае.

«Уважаемый Денис Михайлович! Поздравляю вас с триумфом на чемпионате мира в Китае. Вы отлично выступили в вольных упражнениях, продемонстрировали великолепную подготовку и бойцовский настрой. Сумели победить сильных и достойных соперников, завоевать медаль высшей пробы. Желаю вам новых успехов и всего самого доброго. В. Путин», — говорится в обращении.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Владимир Путин поздравил Дениса Аблязина с победой на чемпионате мира по спортивной гимнастике отключены