Архив за день: 09.09.2014

Пловец Сергей Фесиков продолжит сотрудничать с итальянским тренером Ди Нино

FESIKOVВоспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Сергей Фесиков заявил, что продолжит сотрудничать с итальянским тренером Андреа Ди Нино.

Спортсмен тренируется в клубе ADN Swimming под руководством Ди Нино, но после чемпионата России по плаванию он остался в России по семейным обстоятельствам — в семье спортсмена и его жены Анастасии Фесиковой родился ребенок. Ди Нино консультировал пловца перед чемпионатом Европы удаленно. В Берлине после турнира Фесиков и тренер должны были обсудить дальнейшее сотрудничество.

«Сотрудничать с Андреа мы продолжим примерно в том формате, в котором это было при подготовке к чемпионату Европы в Берлине. Базироваться я буду в России, но останусь в клубе ADN, Андреа будет меня консультировать удаленно, я буду участвовать в соревнованиях и сборах как член клуба. Он хорошо меня знает, нам нравится работать вместе, и сейчас наша цель — Олимпиада. Конечно, будет и чемпионат мира в Казани в 2015 году, но цель цикла — это всегда Олимпийские игры», — сказал Фесиков по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Пловец отметил, что собирается отобраться и выступить на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дохе. «Туда приедут все сильнейшие, некоторые даже пропускали часть сезона, чтобы лучше подготовиться к этому чемпионату мира. А нам после чемпионата Европы нужно реабилитироваться как команде», — добавил он.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пловец Сергей Фесиков продолжит сотрудничать с итальянским тренером Ди Нино отключены