Архив за день: 06.09.2014

Надежду Бажину поздравили с победой на чемпионате Европы

6В Пензе состоялось чествование воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области Надежды Бажины. С чемпионата Европы по водным видам спорта, который с 13 по 24 августа проходил в Берлине (Германия), она вернулась с победой.  Золотые медали  девушка завоевала в командных соревнованиях в паре с  Виктором Минибаевым и в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

«В последнем старте у меня «золото». Я уже была немного уставшая, поэтому особого волнения я не испытывала. Я была спокойна, выходила на старт, делала свой прыжок. Естественно, я была удивлена результатом. Я надеялась на него, но это все равно было приятным сюрпризом. Но, я думаю, что заслуженно», — сказала Надежда Бажина.

Со знаменательным событием Надежду Бажину, а также ее тренера Валерия Бажина и маму — олимпийскую чемпионку Ирину Бажину (Калинину) поздравили заместитель председателя Правительства Пензенской области Алексей Рябов, председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман, а также старший тренер сборной России по прыжкам в воду Александр Цивинский.

После торжественной церемонии все желающие смогли взять автографы у чемпионки Европы и сфотографироваться с ней на память.

ФОТОАЛЬБОМ

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»
РЕПОРТАЖ ГТРК «ПЕНЗА»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежду Бажину поздравили с победой на чемпионате Европы отключены