Архив за день: 27.08.2014

Денис Аблязин и Павел Павлов поборются за Кубок России по спортивной гимнастике

В пензенском дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по спортивной гимнастике  среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие более 80 человек, в числе которых члены национальной сборной нашей страны. В их числе воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области — призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Аблязин и Павел Павлов.

MEN_8020Валерий Алфосов, старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике:

В первую очередь я хочу увидеть всех кандидатов, претендующих на попадание в сборную России на чемпионат мира в Китай и в списочный состав национальной команды на 2015 год. Этот сезон уже заканчивается, впереди – очень серьезный, предолимпийский 2015-й. Поэтому важно именно сейчас просмотреть всех кандидатов, которые будут тренироваться в команде в 2015 году и – далее – готовиться к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. После чемпионата Европы у нас началось некоторое обновление команды. Мы приглашаем на сборы основного состава молодых гимнастов, которые ещё в этом году выступали по юниорам. На последнем сборе с нами работали Иван Стретович, Кирилл Потапов, Артур Далалоян, Виктор Британ. Теперь посмотрим, как они покажут себя на Кубке России. А ребята основного состава после чемпионата Европы усложнили свои программы на отдельных снарядах. В Пензе они покажут, насколько справились с задачами, которые были поставлены при подготовке к чемпионату мира.

Кубок России в Пензе продлится до 31 августа. По его итогам будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате мира, который с 3 по 12 октября пройдет в Китае.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин и Павел Павлов поборются за Кубок России по спортивной гимнастике отключены