Архив за день: 20.08.2014

Евгений Кузнецов: «Серебро — тоже медаль»

4Воспитанник ЦСП Пензенской области Евгений Кузнецов, выигравший серебряную медаль на чемпионате Европы в прыжках с метрового трамплина, отметил, остался доволен результатом. По словам спортсмена, он делает упор на олимпийские дисциплины.

– Расстроен ли я? Я вполне доволен. Я допустил немало ошибок, но метровый трамплин – неолимпийская дисциплина, и я ее не готовлю. Работаю только над олимпийскими трехметровым трамплином и синхронными прыжками. Но накануне посоветовались с главным тренером Олегом Зайцевым, и решили попробовать выступить здесь тоже. Как оказалось, не зря. Серебро – тоже медаль, – сказал Кузнецов.

– Какую часть тренировок посвящаете метровому трамплину?
– Одну десятую, не больше. Так что давления никакого не испытывал. Только со стороны трибун. Немец Патрик Хаусдинг прыгал передо мной, и приходилось долго ждать, когда все затихнут.

– Перед последней попыткой вы проигрывали немцу 15 баллов. Такое отыгрывается?
– Только если бы он ошибся, а я все сделал идеально.

– Чемпионаты Европы проходят каждый год. От этого их ценность не теряется?
– Я бы не сказал. В промежутке между чемпионатами мира у нас проходят Кубки мира. Это, фактически, тот же чемпионат мира. Но они ведь не становятся значимее, правильно? А в прыжках в воду вообще стартов не так много, чтобы какие-то из
них теряли ценность.

Источник — Владимир ИВАНОВ Спорт-Экспресс

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Евгений Кузнецов: «Серебро — тоже медаль» отключены

Евгений Кузнецов – серебряный призёр чемпионата Европы в прыжках в воду с метрового трамплина

esc_bln_2014_logoВ Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Во второй день турнира по прыжкам в воду воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Евгений Кузнецов завоевал «серебро» в прыжках с метрового трамплина, набрав 422,40 балла. Победил немец Патрик Хаусдинг (428,65), «бронза» – у француза Матье Россе (420,10).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Берлин (Германия).

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 1 м. 1. Патрик Хаусдинг (Германия) – 428,65. 2. Евгений Кузнецов (Россия) – 422,40. 3. Матье Россе (Франция) – 420,10. 4. Евгений Новоселов (Россия) – 409,35.

ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ПРЫЖКОВ В ВОДУ РОССИИ АЛЕКСЕЯ ВЛАСЕНКО

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Евгений Кузнецов – серебряный призёр чемпионата Европы в прыжках в воду с метрового трамплина отключены