Архив за день: 17.08.2014

Илья Захаров: «Когда сбылась олимпийская мечта, все как-то стало угасать»

Илья ЗАХАРОВ. Фото REUTERS

Он стал абсолютным героем олимпийского сезона-2012, выиграв в Лондоне золото в прыжках с трамплина – первое, после двадцати лет китайского доминирования на этом снаряде. А спустя год не попал в финал мирового первенства в Барселоне. Да и выглядел на том чемпионате как человек, который продолжает по инерции выполнять привычную работу, не очень понимая, зачем ему это нужно…

ЧЕРНАЯ УНИВЕРСИАДА

– Я действительно не понимал тогда, что со мной произошло. В прыжках в воду случается разное, но чтобы не попасть в финал… Тем более что весь год все вроде бы шло нормально. Выиграл два золота чемпионата Европы, неплохо выступал на турнирах Мировой серии. А вот концовка сезона – сначала Универсиада, а потом чемпионат мира – сильно сбили меня с толку. Думал тогда очень много. Пытался понять, почему так произошло.

– Понять удалось?

– В целом да. Меня ведь подломила тогда именно Универсиада. Перед соревнованиями я был в неплохой форме. Начал выступления хорошо: выиграл предварительную серию соревнований, затем полуфинал. Да и в финале, если разобраться, все шло нормально. А потом, когда я сделал «три винта»…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Илья Захаров: «Когда сбылась олимпийская мечта, все как-то стало угасать» отключены