Архив за день: 12.08.2014

Ставка на Захарова и Кузнецова

Фото AFP

Фото AFP

16 августа сборная России по прыжкам в воду отправится в Берлин на чемпионат Европы по водным видам спорта. Именно эти соревнования считаются главным стартом сезона. Сейчас команда в полном составе находится на подмосковной тренировочной базе «Озеро Круглое». Там и состоялось интервью с главным тренером российской команды Олегом Зайцевым.

– На мой взгляд, этот сезон получается для прыгунов в воду насыщенным, но не столь серьезным, как обычно. Кубок мира, который в июле прошел в Шанхае, – был «проходящим», а не квалификационным, ну а чемпионат Европы никогда не считался в мировом масштабе турниром первостепенной значимости: все-таки в этом виде спорта приоритет по-прежнему остается за китайскими спортсменами. Или вы не согласны?

– Отчасти согласен, но чемпионат Европы тем не менее обещает быть крайне интересным в плане конкуренции. Европейские прыгуны за последние несколько лет очень сильно подтянулись к лидерам. Я прежде всего имею в виду спортсменов Германии, Великобритании, Италии, Украины. Это очень мощные и опасные соперники.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Ставка на Захарова и Кузнецова отключены