Архив за день: 06.08.2014

Алексей Харитонов принял участие в сборах в составе российской команды

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Алексей Харитонов в составе сборной России прошел сборы в Анапе. По традиции мероприятие проводилось на базе Федерального детского центра «Смена» в курортном поселкe Сукко в два этапа – с 5 по 19 июля тренировался состав взрослой команды, а с 20 июля по 2 августа – юниоры.

Дмитрий Трошкин, главный тренер сборной России по самбо, рассказал, почему выбор пал на Анапу и Сукко: «Прежде всего, мы стараемся создать нашим спортсменам такие условия, чтобы они получали психологическое удовольствие от сборов. Именно этот фактор становится решающим, когда ребята участвуют в таких сложных соревнованиях, как прошедший этап Кубка мира в Венесуэле – сложных именно морально. Почему? Представьте, какие ощущения могут быть после тяжелейшего авиаперелета в другую часть света, Южную Америку! Но ребята находят в себе силы, и не просто борются, а поднимаются на высшие ступени пьедестала почета. Значит, мы все делаем правильно в своей работе.Задачи, которые мы ставим перед собой на этих сборах в Анапе – это базовая тренировка по общей физической подготовке. В мае у нас завершился чемпионат Европы, осенью нам предстоит «ковровая» подготовка к чемпионату мира в Японии. У сборной юниоров в конце октября будет проходить первенство мира в Сеуле. И в подобном графике мы работаем уже на протяжении десяти лет».

В рамках сборов традиционным стал туристический поход «взрослой» сборной в окрестностях Утришского заповедника. Также спортсмены посетили аквапарк.

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Алексей Харитонов принял участие в сборах в составе российской команды отключены