Архив за день: 05.08.2014

Надежда Евстюхина выступит на чемпионате России по тяжелой атлетике

Женская сборная России по тяжёлой атлетике проводит в подмосковной Рузе заключительный сбор перед чемпионатом России, который пройдёт 18-25 августа в Грозном. О ходе подготовки корреспонденту АСИ «Весь спорт» рассказал главный тренер команды Александр Видов.

— Все сильнейшие российские штангистки в строю, — сообщил Александр Видов. – В чемпионате России примут участие все наши лидеры, кроме готовящейся непосредственно к ноябрьскому чемпионату мира в Алма-Ате (Казахстан) двукратной чемпионки мира, серебряного призёра Олимпийских игр 2012 года Татьяны Кашириной (весовая категория свыше 75 кг). Все спортсменки сейчас находятся на сборе в Рузе – только действующая чемпионка мира Тима Туриева (до 63 кг) занимается в группе своего личного тренера Казбека Золоева в Сочи. В Рузе сейчас и бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Елена Шадрина (до 58 кг), и бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратная чемпионка мира Надежда Евстюхина (до 75 кг), и призер чемпионата Европы этого года Юлия Коновалова (свыше 75 кг).

— Чего ждёте от чемпионата России в Грозном?
— Надеюсь, что сильнейшие спортсменки подтвердят свой уровень результатов, а молодые штангистки преподнесут приятные сюрпризы. Особенно внимательно следим за победительницей юниорского первенства мира Надеждой Лихачевой (до 63 кг). В случае успешного выступления Надежды на чемпионате России в Грозном обсудим её участие во взрослом чемпионате мира. Ждём и приятные сюрпризы.

— На что женская сборная России может рассчитывать на чемпионате мира в Казахстане?
— Многое будет зависеть от результатов, которые девушки покажут на чемпионате России. Но, думаю, на чемпионате мира участницы женской сборной России смогут побороться за несколько призовых мест – в том числе, за первые.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Евстюхина выступит на чемпионате России по тяжелой атлетике отключены