Архив за день: 02.08.2014

Сборная России по прыжкам в воду готовится к чемпионату Европы

Сборная России по прыжкам в воду, в состав которой входят воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области, в эти дни находится на базе «Озеро Круглое», где у команды проходит заключительный сбор перед чемпионатом Европы по водным видам спорта, который в середине августа пройдет в Берлине (Германия).

Главный тренер сборной России  Олег Зайцев рассказал корреспонденту АСИ «Весь спорт» о том, кто будет представлять страну на чемпионате Европы.

oleg-zajcevНа трамплине ситуация ясная. У мужчин на трехметровом трамплине выступят Илья Захаров и Евгений Кузнецов – и в индивидуальных, и в синхронных прыжках. У женщин в индивидуальных прыжках на трамплине 3 м выступит Кристина Ильиных. Второго участника в этой дисциплине мы определим позднее из нашего синхронного дуэта Надежда Бажина/Диана Чаплиева. Также Бажина и Чаплиева выступят на метровом трамплине. Решили предоставить Чаплиевой полноценный шанс доказать, что она способна выступать на своём уровне не только внутри России, но и на главных международных стартах. По составу на вышке определимся по ходу заключительного сбора на «Озере Круглом». Надеюсь, что Роман Измайлов и Юлия Колтунова восстановятся – и мы выставим на чемпионат Европы боевой состав, конкурентоспособный в борьбе за призовые места. Единственное, могу точно сказать, что на вышке будут выступать Виктор Минибаев, Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина. По разделению на индивидуальные и синхронные прыжки определимся позднее, с учетом восстановления Измайлова и Колтуновой.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ В ВОДУ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Сборная России по прыжкам в воду готовится к чемпионату Европы отключены