Архив за день: 19.07.2014

Илья Захаров – пятый на Кубке мира в прыжках в воду с трамплина

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Илья Захаров занял пятое место в индивидуальных прыжках в воду с трёхметрового трамплина на Кубке мира по прыжкам в воду, который продолжается в китайском Шанхае. В борьбе за бронзовую награду он уступил 3,8 балла британцу Джеку Лаугеру. Два первых места заняли китайцы Хе Чон и Цао Юань.

— Немного расстроился, — признался Илья Захаров корреспонденту АСИ «Весь спорт». — Подвел пятый прыжок. Буду дальше тренироваться и совершенствовать качество исполнения программ. Главный старт в этом сезоне – чемпионат Европы в Берлине, и нужно подойти к нему на максимуме своей готовности. Буду стараться в любом случае.

— Но ошибались сегодня все — и англичанин, и украинец Илья Кваша, ставший четвертым, и немец Патрик Хаусдинг, и даже китайцы…
— Была борьба, хорошая борьба. Сделал для себя выводы. В первую очередь, надо любить то, чем занимаешься. Я отобрался на Мировую серию 2015 года – это важно и хорошо.

Прыжки в воду. Кубок мира. Шанхай (Китай), 19 июля

Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. 1. Хе Чон – 540,35. 2. Цао Юань (оба – Китай) – 526,70. 3. Джек Лаугер (Великобритания) – 488,20… 5. Илья Захаров – 484,40… 13. Евгений Кузнецов (оба – Россия) – 424,85.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Илья Захаров – пятый на Кубке мира в прыжках в воду с трамплина отключены

Александр Брюханков — четвертый на чемпионате России по триатлону

7В Ярославле проходит чемпионат России по триатлону. В мужских соревнованиях победил Дмитрий Полянский (1:44.30), опередив на 22 секунды серебряного призёра Владимира Турбаевского, на 41 – ставшего третьим Игоря Полянского. Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков остановился в шаге от пьедестала почета.

Триатлон. Чемпионат и первенство России. Ярославль, 19 июля.

Мужчины. 1. Дмитрий Полянский (Москва – Красноярский край) – 1:44.30. 2. Владимир Турбаевский (Краснодарский край) – 1:44.53. 3. Игорь Полянский (Москва – Красноярский край) – 1:45.11.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Александр Брюханков — четвертый на чемпионате России по триатлону отключены