Архив за день: 17.07.2014

Кристина Хорошева выиграла первенство России по легкой атлетике

5Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Кристина Хорошева ( тренер Анастасия Родионова) завоевала две медали на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи, которое состоялось в Саранске.

Девушке не оказалось равных в забеге на дистанции 200 метров, которую она преодолела за 23,52 секунды. Вторую награду Кристина Хорошева выиграла на дистанции 100 метров, где она показала второй результат — 11.49.

Кроме того, вместе с подругами по команде Хорошева стала серебряным призером  в эстафетном беге  4x 100 м.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Кристина Хорошева выиграла первенство России по легкой атлетике отключены

Триумфатор первенства Европы по плаванию вернулась в Пензу

646_main16 июля 2014 года во дворце спорта «Олимпийский» состоялась пресс-конференция воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области Марии Асташкиной, которая вернулась в Пензу с четырьмя золотыми медалями, завоеванными на юниорском первенстве Европы по плаванию.

Спортсменку поздравили Председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман, директор ГАУ ЦСП ПО Ирина  Кулемина, директор СДЮСШОР водных видов спорта Людмила Карпова, а также воспитанники пензенской школы плавания.

На пресс-конференции журналисты и все присутствующие смогли пообщаться с Марией и ее тренером Юрием Тюканкиным.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Триумфатор первенства Европы по плаванию вернулась в Пензу отключены

Мария Асташкина отобралась на чемпионат Европы по плаванию

Сборная России одержала убедительную победу на первенстве Европы по плаванию, которое прошло в Голландии. Наша команда, в составе которой выступала воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина, завоевала 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Итоги выступления  россиян корреспонденту АСИ «Весь спорт»  проанализировала старший тренер юниорской сборной России по плаванию Лидия Капкова.

— Команда, в целом, выступила успешно, — проинформировала Лидия Капкова. — Мы вновь подтвердили свой высокий уровень, по золоту мы чуть уступили прошлогоднему результату (22), но по общему количеству медалей превзошли прошлогоднее достижение сразу на четыре награды.

— Кто особенно отличился на соревнованиях?
— По медалям можно отметить Арину Опенышеву, обе Дарьи Устиновы, Дарью Чикунову, Марию Асташкину, Александра Садовникова и Евгения Седова. Также хотелось особо отметить значительный прогресс наших молодых спортсменов, которые по возрасту будут выступать в юниорах и в будущем году. Это те же Опенышева, Асташкина и Чикунова, а также Мария Каменева, Антон Чупков и Владислав Козлов.

— Кто из нашей юниорской сборной отобрался на взрослый чемпионат Европы в Берлине (Германия)?
— По результатам чемпионата России в основную сборную России отобрались Арина Опенышева и Дарья Устинова, которая представляет Екатеринбург и специализируется на спине, и уже на нынешнем первенстве Европы норматив для участия в чемпионате Европы в Берлине выполнила Мария Асташкина.

— Какие дальнейшие планы участников юниорской сборной?
— Сейчас небольшой отдых и индивидуальные тренировки в домашних условиях для всех участников сборной, кроме отобравшихся на чемпионат Европы в Германии и юношеские Олимпийские игры в Китае, а уже 20 августа начнется первый сбор юниорской команды в Волгограде, затем 19 сентября состоится совместный сбор в полном составе с главной командой в горном Цахкадзоре (Армения). На этих сборах мы уже начинаем подготовку к новому сезону 2015 года.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Мария Асташкина отобралась на чемпионат Европы по плаванию отключены

Китаянки Ву и Ши – обладательницы Кубка мира в синхронных прыжках в воду с трамплина; Бажина и Чаплиева – 11-е

В Шанхае (Китай) продолжается Кубок мира по прыжкам в воду. Во второй соревновательный день китаянки Ву Минься и Ши Тинмао уверенно победили в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав за пять попыток 340,50 балла. Серебро в активе канадок Дженнифер Абель и Памеллы Уэр (318,33), бронза – у австралиек Мэдисон Кини и Анабель Смит (310,14). Россиянки Надежда Бажина и Диана Чаплиева заняли 11-е место (283,80).

Прыжки в воду. Кубок мира. Шанхай (Китай), 16 июля

Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. 1. Ву Минься / Ши Тинмао (Китай) – 340,50. 2. Дженнифер Абель / Памелла Уэр (Канада) – 318,33. 3. Мэдисон Кини / Анабель Смит (Австралия) – 310,14… 11. Надежда Бажина / Диана Чаплиева (Россия) – 283,80.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Китаянки Ву и Ши – обладательницы Кубка мира в синхронных прыжках в воду с трамплина; Бажина и Чаплиева – 11-е отключены