Архив за день: 01.04.2014

Владимир Балыков доволен, что победил чемпиона России на турнире Харлампиева

_mg_9409_500Воспитанник Центра спортивной подготовки Владимир Балыков, победивший на проходившем в Москве Суперкубке мира «Мемориал Анатолия Харлампиева», рассказал, что обрадован победой в финале турнира над чемпионом страны нынешнего года Денисом Королевым.

В решающей схватке в весовой категории до 68 килограммов Балыков досрочно одолел победителя чемпионата России-2014 Королева.

«Турнир в Москве — это этап Кубка мира и на всех соперников выходишь с самым серьезным настроем, — сказал Балыков. — А если противник к тому же является победителем чемпионата России, это удваивает твой настрой. Ничего уже дополнительно объяснять не нужно — его титулы говорят сами за себя. И я очень рад, что мне удалось у него выиграть».

Говоря о тактике на финальный поединок, спортсмен подчеркнул: «Денис очень хорошо проходит в ноги, и самым главным было не дать ему провести этот прием, нейтрализовав его сильные стороны».

«И в то же время использовать свои шансы — думаю, что у меня это получилось, — продолжил самбист. — Немного не так, как планировали (с тренером), но все же получилось. Выигрывая в концовке встречи один балл, я старался сохранить преимущество — глупо при минимальном перевесе идти вперед. Болевой прием? Человек открылся, поскольку терять ему было нечего. И я даже и не хотел делать болевой, это больше был тактический прием, чтобы выиграть время. Хорошо, его нога попалась (в захват) — я сделал болевой и выиграл».

«Определенный задел в кубке мира уже сделан и можно идти по линии этого турнира дальше и продолжать набирать очки на следующих этапах», — заключил Владимир.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Владимир Балыков доволен, что победил чемпиона России на турнире Харлампиева отключены