Архив за месяц: Август 2013

С Днем свадьбы!

Администрация ШВСМ поздравляет
Надежду Бажину и ее избранника Константина
с Днем бракосочетания!

Q-bocknM6AE

Сегодня узы брака крепко соединили вас, сделав самыми близкими друг другу людьми. Пусть нить, соединяющая вас, будет крепкой и никогда не порвется. Пусть ваш дом будет наполнен солнечным светом и теплом, пусть никогда не покинет его любовь и счастье, пусть звенит в нем веселый детский смех. Берегите, понимайте и любите друг друга. Будьте всегда здоровы и счастливы!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи С Днем свадьбы! отключены

Кубок России по велоспорту-шоссе

2903660_largeВ городе Белореченск (Краснодарский край) состоялся Кубок России по велоспорту-шоссе (мужчины). В соревнованиях приняли участие воспитанники ЦСП «ШВСМ» Алексей Марковцев, Антон Лыга, Александр Сурков. В командной гонке на 75 км наши спортсмены заняли 6 место.

ПРОТОКОЛЫ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Кубок России по велоспорту-шоссе отключены

«Зенит» проиграл «Витязю»

На стадионе «Первомайский» состоялась календарная игра Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Пензенский «Зенит» принимал подольский «Витязь».  Матч завершился победой гостей со счетом 1:2.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Зенит» проиграл «Витязю» отключены

Итоги Первенства области по теннису

На кортах СОКа «Семейный» завершилось Первенство Пензенской области по теннису, которое проходило в рамках турнира серии РТТ. Среди мальчиков 9-10 лет не оказалось равных нашему Ивану Гребенникову.  В финале он в двух сетах со счетом 4:2, 4:2 обыграл Артема Мальцева из Уфы. В поединке за третье место  москвич Павел Ерастов оказался сильнее Никиты Антошкина из Пензы. Среди девочек в категории «12 лет и моложе» лучшей стала Полина Чиркова из Ижевска, которая в финале взяла верх над Екатериной Бушуевой из Димитровграда. На третью ступень пьедестала почета поднялась Лада Морозова из Саранска, обыгравшая Айгуль Ибрагимову из Казани.  Среди мальчиков этого возраста победу праздновал  Иван Ерастов из Москвы, обыгравший в решающей встрече пензенца Матвея Сидорова, а его брат Фадей Сидоров занял третье место.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги Первенства области по теннису отключены

Сборы в Турции

С 8  августа по 8 сентября в г. Кемер (Турция) у воспитанников ЦСП «ШВСМ» проходит учебно-тренировочный сбор по плаванию. К новому сезону под руководством тренера Галины Долговой готовятся Виктория Малютина, Виталий Борисов, Олег Утехин, Илья Лемаев, Ольга Ключникова и Диана Голофеева.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Сборы в Турции отключены

Денис Аблязин выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике

denis-abljazin_Воспитанник  ЦСП «ШВСМ» Денис Аблязин  выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который с 30 сентября по 6 октября пройдет в Антверпене (Бельгия). В состав мужской команды также вошли Давид Белявский, Николай Куксенков, Денис Аблязин, Эмин Гарибов и Матвей Петров. Место шестого члена национальной сборной пока вакантно.

«По ребятам шестой номер у нас тоже проблематичен (как и четвертый у девушек), все зависит от количества людей, которые будут выступать там в многоборье. Кто был освобожден (от участия в Кубке России), четыре человека — Белявский, Куксенков, Аблязин, Гарибов. Петров себя зарекомендовал по всем видам. Он, пожалуй, пятый, а шестого будем смотреть», — заявил Родионенко в телефонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Тренер рассказал, почему некоторые лидеры сборной были освобождены от участия в Кубке России. «Освобождены были только те, кто завоевал личные золотые медали на своих видах многоборья, на которых предполагается выступать на чемпионате мира. Любую фамилию называете — у них золотая медаль есть либо на Европе, либо на Универсиаде. А те, кто под сомнением, вот они сейчас и выступали на Кубке России. Так что это все очень объективно, понятно и объяснимо».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике отключены

Евгений Кузнецов: по прогнозам врачей я полностью восстановлюсь через месяц или полтора

740041Вчера, 19 августа в Москве, в Европейской клинике спортивной травматологии и ортопедии была сделана операция на колено серебряному призеру Олимпийских игр, вице-чемпиону мира по прыжкам в воду Евгению Кузнецову.

— Операция была запланирована заранее, — сказал Евгений Кузнецов. – Все к этому шло, так что для меня необходимость в операции не стала неожиданностью. У меня болело левое колено. Врачи диагностировали частичный разрыв связок в месте их прикрепления к надколеннику. И вот, дождавшись конца сезона, я поехал, записался, вчера меня прооперировали, и сегодня я уже выписался домой.

— Когда травма впервые дала о себе знать?
— Травму я получил очень давно. Она беспокоила меня еще до Олимпиады и за это время стала хронической. Операция была нужна, и последний сезон окончательно убедил меня в этом.

— Судя по тому, что на операцию вы решились не сразу, а спустя сезон после Олимпиады, она не сильно беспокоила вас?
— Прыгать можно было, но боль все равно была, а это мешает и сосредоточиться, и просто выполнять какие-то элементы на максимуме возможностей.

— Как долго продлится реабилитация?
— По прогнозам врачей я полностью восстановлюсь через месяц или полтора. У нас сейчас как раз отпуск до 1 ноября. Мы специально выбрали это время для операции, чтобы успеть восстановиться без ущерба для тренировочного процесса. Конечно, в период реабилитации я буду проходить определенные процедуры, уколы.

Источник http://www.allsportinfo.ru

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Евгений Кузнецов: по прогнозам врачей я полностью восстановлюсь через месяц или полтора отключены

«Семейный» принимает участников турнира серии РТТ

На кортах СОКа «Семейный» стартовал всероссийский теннисный турнир серии РТТ. Побороться за победу в Пензу приехали около порядка 40 спортсменов из Москвы, Саратова, Саранска, Уфы, Энгельса, Казани, Ижевска. Сильнейших ребята выявляют в трех возрастных категориях. Имена победителей состязаний станут известны 24 августа.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Семейный» принимает участников турнира серии РТТ отключены

Горбунова выиграла этап Кубка Европы по триатлону в Пензе, Прасолов — второй

4 медали завоевали пензенцы на этапе Кубка Европы по триатлону, который состоялся на базе туристического комплекса «Чистые пруды». В состязаниях приняли участие атлеты из 7 стран: России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Польши, Латвии, Словакии. В первый день соревнований на старт вышли спортсмены, выступающие в категории «юниоры». Среди девушек не оказалось равных воспитаннице ЦСП «ШВСМ» Анастасии Горбуновой. Второе место заняла Ивана Кирячкова из Словакии, третьей финишировала москвичка Елена Лохманова. В десятку лучших вошла еще одна наша спортсменка Екатерина Середа — она заняла 9 место. У «юниоров» воспитанник ЦСП «ШВСМ» Илья Прасолов стал серебряным призером. Победителю  — столичному атлету Александру Щербинину —  он уступил 8 секунд. «Бронзу» выиграл Алексей Калистратов из Москвы. Ярослав Потанин — 14-ый. Во второй соревновательный день 1 место среди женщина заняла пензячка Елена Данилова. Наша Арина Шульгина показала 10 результат.  У мужчин  в тройку лучших вошел Владимир Турбаевский.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Горбунова выиграла этап Кубка Европы по триатлону в Пензе, Прасолов — второй отключены

С Днем свадьбы!

Администрация ЦСП «ШВСМ» поздравляет призеров Олимпиады-2012
Анастасию Зуеву и Сергея Фесикова с Днем бракосочетания!

12

Желаем, чтобы ваше семейное счастье оберегали святые ангелы—хранители: Вера, Любовь, Надежда. Пусть ведет вас по жизни ваша большая любовь, пусть доверие друг к другу сопровождает ваши отношения, а надежда никогда не оставит вас в трудную минуту. Счастья вам!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи С Днем свадьбы! отключены

Итоги Спартакиады по теннису

Изображение 046В Пензе завершилась VI летняя Спартакиада учащихся России. Последние медали были разыграны в теннисе. Соревнования проходили на кортах СОКа «Семейный. »  У юношей в финале сошлись представители Москвы и Липецкой области.  Теннисисты из столицы  без проблем обыграли липчан в серии со счетом 2:0. «Бронзу» выиграли спортсмены из Московской области, обыгравшие в решающих поединках команду Пензенской области, в составе которой выступал воспитанник ЦСП «ШВСМ» Богдан Бобров. В женской сетке представительницы Московской области победили  ростовчанок.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги Спартакиады по теннису отключены

Богдан Бобров поборется за «бронзу» Спартакиады

51995_bigНа кортах СОКа «Семейный» продолжаются финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по теннису. В мужском полуфинальном противостоянии сошлись сборные Пензенской области и Москвы. Воспитанник ЦСП «ШВСМ»  Богдан Бобров с трудом в трех сетах одержал победу над теннисистом из столицы — 6:2, 3:6, 6:3. А во втором полуфинальном матче одиночного разряда пензенец Никита Орлов без борьбы уступил москвичу, не взяв ни одного гейма. Таким образом, финалист спартакиадного турнира определялся в парном матче. Пензенцы уступили первый сет со счетом 2:6. Во второй партии завязалась борьба, но при счете 5:5 Богдан Бобров не смог удержать свою подачу. В итоге сборная Москвы сделала брейк и завершила игру на своей подаче. Окончательный счет матча — 6:2, 7:5. Теперь пензенская команда поборется за бронзовые награды спартакиадного турнира. Решающие поединки состоятся 13 августа. Закрытие турнира намечено на 18.00

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Богдан Бобров поборется за «бронзу» Спартакиады отключены

Турнир по флаг-футболу

На стадионе «Первомайский» состоялся турнир по флаг-футболу. Это бесконтактная разновидность футбола американского, где запрещены блокировка и захваты. Этим видом спорта, который весьма популярен в Штатах, в городе на Суре занимается команда «Пензенские фениксы».

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Турнир по флаг-футболу отключены

Итоги всероссийских соревнований по велоспорту, памяти Олимпийского чемпиона В.Капитонова.

1В Твери прошли XXXVIII всероссийские соревнования по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона В.Капитонова. В состязаниях приняли участие 147 спортсменов, среди которых были воспитанники ЦСП «ШВСМ». В групповой гонке на 134 км Александр Ротяков финишировал  двенадцатым. Седьмое место он занял во второй день на аналогичной дистанции.  146 км быстрее всех из наших ребят преодолел Антон Лыга — он 85-ый, а в групповой гонке на 110 км он финишировал 77-ым. В итоговом протоколе Ротяков  стал девятым.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги всероссийских соревнований по велоспорту, памяти Олимпийского чемпиона В.Капитонова. отключены

С Днем физкультурника!

501f818e26632Дорогие физкультурники!

От всей души поздравляем вас с праздником и сердечно желаем вам покорить все большие высоты. Пусть ваши достижения в спорте вдохновляют ваших учеников становиться лучшими, становиться крепкими и духом, и телом. Стремитесь быть всегда образцовым примером для всех. Пусть вам везде сопутствует удача, а оптимизм и здоровье никогда вас не покидают!

Справка: День физкультурника проводится в России ежегодно во вторую субботу августа. Праздник отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года. Всесоюзный день физкультурника был учрежден Советом Народных Комиссаров СССР, который 16 июля 1939 года подписал соответствующее постановление. Первый день физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи С Днем физкультурника! отключены

В ДС «Олимпийский» обновлена Доска почета работников спортсооружений ЦСП «ШВСМ»

59 августа состоялось очередное обновление доски почета работников ГАУ ЦСП «ШВСМ», посвященное празднованию Дня физкультурника России. Отмеченные работники были награждены ценным подарком.
За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской федерации объявлена Благодарность Министра спорта РФ медицинской сестре по физиотерапии спортивного отдела ГАУ ЦСП «ШВСМ» Неждановой Ольге Александровне
За большую плодотворную работу по развитию массового спорта и физической культуры, пропаганде активного и здорового образа жизни, воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня физкультурника России Благодарственное письмо Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту получили заведующий ДС «Олимпийский» Брюнин Павел Владимирович,  заведующий КС «Первомайский» Макаров Сергей Васильевич, заведующий СОК «Семейный» Африканов Алексей Геннадьевич, главный бухгалтер Мокроусова Гузяль Касимовна, водители автомобилей Каменев Николай Васильевич и Синельщиков  Геннадий Александрович.4
За добросовестное выполнение трудовых обязанностей и в связи с профессиональным праздником Днем физкультурника объявлена благодарность заместителю заведующего ДС «Олимпийский» Тарутиной Наталье Анатольевне, инструктору по физической культуре ДС «Олимпийский» Шишкину Ивану Александровичу, горничной ДС  «Олимпийский» Свечниковой Татьяне Николаевне.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В ДС «Олимпийский» обновлена Доска почета работников спортсооружений ЦСП «ШВСМ» отключены

Богдан Бобров поборется за победу на Спартакиаде учащихся России

СОК «Семейный» стал местом проведения финальных соревнований по теннису VI летней Спартакиады учащихся России. В состязаниях принимают участие сильнейшие спортсмены страны данной возрастной категории, в том числе воспитанник ЦСП «ШВСМ» Богдан Бобров.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Богдан Бобров поборется за победу на Спартакиаде учащихся России отключены

Зуева мечтала завоевать медаль в комбинированной эстафете на чемпионате мира по плаванию

674205151Чемпионка мира по плаванию Анастасия Зуева заявила, что всегда мечтала стать призером турнира в комбинированной эстафете, поэтому рада за Юлию Ефимову и Веронику Попову, осуществивших свою мечту. Россиянки стали бронзовыми призерами в комбинированной эстафете на чемпионате мира в Барселоне, который Зуева пропустила по семейным обстоятельствам.

«Мы всегда мечтали выиграть эту медаль вместе: с Юлей Ефимовой и Вероникой Поповой, с которой я проплыла много эстафет. Нам всегда что-то мешало, мы долго ждали, долго боролись за эту медаль. Конечно, мне немного жаль, что меня с ними не было. Но девочки большие молодцы. Все хорошо проплыли свои этапы. И баттерфляй у нас получился хороший, и Даша Устинова хорошо проплыла свой этап на спине, про брасс в исполнении Юли Ефимовой и речи нет, а Вероника отлично завершила эстафету кролем», — сказала Зуева по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также воспитанница ЦСП «ШВСМ» отметила, что пока не приняла решения об участии в осенних этапах Кубка мира по плаванию. «Пока не могу ответить на этот вопрос», — подчеркнула она.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Зуева мечтала завоевать медаль в комбинированной эстафете на чемпионате мира по плаванию отключены

Илья Прасолов — победитель этапа юниорского Кубка Европы по триатлону

turkiye-triatlon-ligi-tasucu-yarislari-sona-erdi-IHA-20130407AW000367-2-tВоспитанник ЦСП «ШВСМ» Илья Прасолов стал победителем седьмого этапа юниорского Кубка Европы  по триатлону, который состоялся в турецком Стамбуле. Наш спортсмен показал  лучший результат среди 34 атлетов и впервые в своей карьере добился такого успеха. Это первая золотая медаль российских юниоров на этапах Кубка Европы со 2 ноября 2011 года, не считая домашних стартов в Пензе.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Илья Прасолов — победитель этапа юниорского Кубка Европы по триатлону отключены

ФК «Зенит» вышел на третье место в Первенстве России по футболу

На стадионе «Первомайский» состоялась календарная игра Первенства России по мини-футболу среди команд 2 дивизиона зоны «Центр». Пензенский «Зенит» принимал ФК «Орел». Встреча завершилась победой нашей дружины со счетом 2:0. после этой победы в копилке пензенцев 8 очков и они поднялись на 3 строчку в турнирной таблице.

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи ФК «Зенит» вышел на третье место в Первенстве России по футболу отключены

Ротяков — шестой в командной гонке на чемпионате России

В Самаре завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. Во второй соревновательный день воспитанник ЦСП «ШВСМ» Александр Ротяков, выступавший в составе команды «Итера-Катюша», занял 6 место в командной гонке на 75 км. Победителями  состязаний стали представители Самарской области.

ПРОТОКОЛ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Ротяков — шестой в командной гонке на чемпионате России отключены

Футбольные страсти Спартакиады

1618На стадионе «Первомайский» продолжаются финальные соревнования VI летней Спартакиаде учащихся России по футболу среди юношей. Сборная Москвы уверенно идет к победе. В группе «А» она не потерпела пока ни одного поражения: столичные спортсмены оказались сильнее  сверстников из Пермского края — 3:1, Новосибирской области — 5:0 и Якутии — 2:0. Подгруппу «Б» с семью очками возглавляет сборная Ярославской области, одержавшая две победы — над командой Санкт-Петербурга — 2:0 и  Челябинской области — 2:1, и один раз сыгравшая вничью — 1:1 — с Краснодарским краем. Завершится турнир 7 августа.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Футбольные страсти Спартакиады отключены

Дарья Каденкова — призер всемирной «Маккабиады»

-T45-dPPE4IВоспитанница ЦСП «ШВСМ» Дарья Каденкова завоевала 4 медали на всемирной «Маккабиаде» в Израиле. Всего в соревновании принимали участие более 9 тысяч спортсменов из 72 стран, которые выявляли сильнейших в 42 видах спорта. Честь России в художественной гимнастике защищали 6 гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Пушкино и Пензы. Почти половину наград — четыре из девяти завоеванных нашими гимнастками- в копилку команды положила Каденкова. В многоборье Дарья стала второй, пропустив вперед лишь известную в Израиле гимнастку Нэту Ривкин, которая входит в пятерку лучших спортсменок мира. В отдельных видах пензенская художница выиграла «серебро» в упражнении с лентой, в упражнении с булавами  и «бронзу» в упражнении с мячом. Следующая, юбилейная, Маккабиада, пройдет в Берлине через 2 года.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Дарья Каденкова — призер всемирной «Маккабиады» отключены

Александр Ротяков — 15 на чемпионате России по велоспорту-шоссе

Пензенские спортсмены стартовали на Чемпионате и Первенство России по велоспорту на шоссе (командная и парная гонки). В соревнованиях, которые проходят в Самаре, принимают участие 116 человек из разных регионов страны. В первый день были разыграны медали в парной гонке.  Сурские велосипедисты остались без наград. У мужчин на дистанции 50 км победу праздновали хозяева Максим Разумов и Максим Покидов. Наш Александр Ротяков в паре с представителем Ленинградской области Евгением Зверковым финишировал 15.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Александр Ротяков — 15 на чемпионате России по велоспорту-шоссе отключены