ГлавнаяНовости«Кубок Владимира Сальникова»

«Кубок Владимира Сальникова»

Добавленно: 29.12.2010

В Санкт-Петербурге завершились IV Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»,  в котором приняло участие рекордное количество спортсменов — около 350, представляющих 15 стран плавательных держав мира.

Призовые места на данных соревнованиях заняли следующие воспитанники ШВСМ:

Виталий Борисов стал победителем на дистанции 50 на спине с результатом 23,58, на дистанции вдвое длиннее Виталий стал бронзовым призером (51,99).

Сергей Фесиков выиграл «полтинник» баттерфляем с результатом 23,03 и стал вторым на дистанции 50 м брассом (27,28). В эстафете 4 х 100 м вольным стилем в составе сборной команды России Сергей занял 1 место.

На дистанции 100 м комплексным плаванием Ольга Ключникова завоевала золотую медаль с результатом 1.00,61.

Анастасия Аксенова в составе сборной команды России заняла 2 место в кролевой эстафете 4 х 100 м, уступив совсем немного международной сборной, за которую плыли олимпийские чемпионки Инга Деккер и Хенкелин Шрёйдер.

Кристина Кочеткова на дистанции 400 м комплексных плаванием заняла 2 место с результатом 4.41,3 сек.

Дважды бронзовым призером соревнований стал Дмитрий Горбунов на дистанциях 400 м комплексным плаванием и 200 м на спине с результатом 4.13,92 и 1.55,22 соответственно.