ГлавнаяНовостиЧемпионат мира по плаванию

Чемпионат мира по плаванию

Добавленно: 18.12.2010

С 15 по 18 декабря в Дубае (ОАЭ) прошел Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. В составе сборной команды России приняли участие 3 учащихся ШВСМ: Сергей Фесиков, Анастасия Зуева, Виктория Малютина.

Евгений Лагунов, Сергей Фесиков, Никита Лобинцев и Данила Изотов в кролевой эстафете 4х100 м стали серебряными призерами чемпионата. Первенствовала команда Франции с новым рекордом Европы, бронза у команды Бразилии.

Российская команда в комбинированной эстафете 4х100 м завоевала серебряные награды, утром за попадание в финал за команду на последнем этапе плыл Сергей Фесиков.

На дистанции 100 м комплексным плаванием бронзу завоевал воспитанник ШВСМ Сергей Фесиков. Сергей показал результат — 51,81.

Российская команда, в составе которой плыла Виктория Малютина, установив рекорд России в эстафете 4 х 200 м вольным стилем (7.48,97), заняла 8 место.

Еще одна пензенская спортсменка Анастасия Зуева с шестым результатом (57,67) не смогла попасть в тройку сильнейших в плавании на 100 м на спине.

Финишировали четвертыми в комбинированной эстафете 4 х 100 м Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Вероника Попова и Маргарита Нестерова. Девушки улучшили высшее национальное достижение — 3.53,08, не доплыв до рекорда Европы всего 0,06 секунды.

Сергей Фесиков показал седьмой результат на полтиннике вольным стилем (21,23).

В эстафете 4х100 м вольным стилем Маргарита Нестерова, Вероника Попова, Светлана Федулова и Елена Соколова заняли седьмое место. В предварительном заплыве, где вместо Светланы Федуловой плыла Виктория Малютина, женский квартет также улучшил высшее национальное достижение – 3.37,80.

На дистанции 50 м на спине Анастасия Зуева финишировала с шестым результатом (27,01).