ГлавнаяНовостиШульгина и Прасолов — призеры первого этапа Кубка России по триатлону

Шульгина и Прасолов — призеры первого этапа Кубка России по триатлону

Добавленно: 01.06.2012

Рекордное количество участников (183 спортсмена из 15 регионов России) вышли на старт первого этапа Кубка России по триатлону, состоявшегося в Воронеже. Медали разыгрывались в четырех возрастных группах, начиная с элиты и заканчивая совсем юными 13-летними спортсменами, которые боролись за медали первого этапа Кубка ФТР. Пензенскую область на первых в этом сезоне состязаниях по триатлону представляли 20 спортсменов. Из них только трем воспитанникам ЦСП «ШВСМ» удалось войти в число призеров. Арина Шульгина заняла второе место среди женщин — вперед она пропустила лишь Евгению Сухорученкову, выступающую за Краснодарский край и Санкт-Петербург. Бронза досталась участнице Олимпиады в
Пекине Ольге Заусайловой, имеющей параллельный зачет Москва – Воронежская область. Среди юниоров победил Алексей Хмелевский из Санкт-Петербурга, вторым стал также петербуржец Кауров Георгий, третьим финишировал наш спортсмен Илья Прасолов. В состязаниях девушек Кубок ФТР достался Екатерине Середе из Пензы, второй стала Елизавета Жижина, представляющая Ярославскую область, замкнула тройку призеров Антонина Писарева из Санкт-Петербурга.