ГлавнаяНовостиАндрей Воронцов: наш олимпийский состав пропустит «Маре Нострум», но выступит на «Семи Холмах»

Андрей Воронцов: наш олимпийский состав пропустит «Маре Нострум», но выступит на «Семи Холмах»


Добавленно: 31.05.2012

2-3 июня в Барселоне (Испания) пройдёт первый этап престижных международных соревнований «Маре Нострум». Основной состав сборной России эти старты пропустит, продолжив подготовку к Олимпийским играм на сборе в Цахкадзоре (Армения). Подробности о подготовки команды АСИ «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.

У нас всё идет вполне нормально, — уверил Андрей Воронцов. – Мы провели хороший сбор в Калее (Испания), где участвовала большая часть команды. Не было только наших «иностранцев» – спортсменов, которые тренируются за границей. Сейчас команда находится на среднегорье — на сборе в Цахкадзоре (Армения). В числе прочих, с командой занимаются Анастасия Зуева, Вероника Попова, Ирина Беспалова, Елена Соколова, Евгений Лагунов, Артём Лобузов и другие ребята. В общем, готовимся. На «Маре Нострум» мы не едем – продолжим тренироваться. Там будут участвовать неудачники, не отобравшиеся на Олимпийские игры, и члены юниорской команды. Сбор в Цахкадзоре завершится 11 июня, и часть команды отправится на соревнования «Семь Холмов», которые пройдут 14-16 июня в Риме (Италия). 17 июня спортсмены «сядут» на домашнюю подготовку – стартует блок специальной подготовки. В горах у нас идёт анаэробно-силовой этап, и после «Семи Холмов» нужно немного «отпускать». Некоторые спортсмены примут участие в Кубке России, который пройдет 28 июня – 1 июля в подмосковной Рузе, но – по желанию. А уже 1 июля мы встречаемся на «Озере Круглом» на заключительном российском сборе. Во время него пройдёт и экипировка. Кстати, кто-то может отлучиться на «Кубок Парижа», запланированный на 6-7 июля. 14 июля мы вылетаем в Великобританию, на заключительный этап олимпийской подготовки. Проведём её на юго-западе Англии, на базе частной школы.

— То есть, всех лидеров мы увидим только на «Семи Холмах» в Риме?
— Не всех, конечно – кто-то отказывается от турнира, предпочитает тренироваться дома. Но точно поплывут Настя Зуева, Данила Изотов, Вячеслав Синькевич, Елена Соколова, Ирина Беспалова и Вероника Попова. Из Италии к нам подтянутся Сергей Фесиков и Евгений Коротышкин. Кто-то ещё добавится, но команда будет небольшая – человек 10-12. «Семь Холмов» обещают стать очень интересным турниром, ведь для итальянцев это последний шанс отобраться на Олимпийские игры. Они будут биться за места в своей национальной команде, поэтому накал страстей обеспечен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *