ГлавнаяНовостиСборная России по плаванию — восьмая в рейтинге чемпионата Европы

Сборная России по плаванию — восьмая в рейтинге чемпионата Европы

Добавленно: 28.05.2012

Сборная России по плаванию, в составе которой выступали 4 воспитанника ЦСП «ШВСМ» Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов, Иван Трофимов и Кристина Кочеткова, заняла 8 место  на чемпионате Европы по плаванию, завершившемся в венгерском Дебрецене. Нашей национальной команде удалось завоевать всего две медали — «серебро» и «бронзу». Из наших ребят ближе всего к пьедесталу оказался Борисов. Он занял 5 место на 100 метровке на спине. Пятый результат Виталий показал и вместе с коллегами по команде Кириллом Стрельниковым, Никитой Коноваловым и Виталием Сырниковым в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где первенствовали итальянцы. Они же выиграли и  главный трофей соревнований, набрав наибольшее количество рейтинговых очков — 780, на втором месте оказались венгры (745), на третьем – немцы (671). Российская сборная, представленная вторым составом, заняла восьмую строчку рейтинговой таблицы (250).