ГлавнаяНовостиДенис Аблязин завоевал 2 бронзовых награды на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Добавленно: 27.05.2012

В Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Денис Аблязин в заключительный день состязаний завоевал две бронзовых награды. Первую пензенец выиграл в упражнении на кольцах  (15,433 балла),  свой успех он повторил и в опорном прыжке (16,062). В вольных упражнениях Аблязин показал шестой результат (14,800). По итогам чемпионата сборная России заняла первое место в общекомандном зачете с пятью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми. Вторыми стали британцы (1-1-0), третью позицию поделили румыны и греки (по 1-0-1).

Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. 27 мая.

Мужчины. Кольца. 1. Александр Баландин (Россия) – 15,666. 2. Маттео Моранди (Италия) – 15,466. 3. Денис Аблязин (Россия) – 15,433. Опорный прыжок. 1. Флавиус Кочи (Румыния) – 16,116. 2. Игорь Радивилов (Украина) – 16,066. 3. Денис Аблязин – 16,062… 7. Антон Голоцуцков (оба – Россия) – 15,533. Вольные упражнения. 1. Элефтериос Космидис (Греция) – 15,766. 2. Дмитрий Баркалов (Белоруссия) – 15,300. 3. Александр Шатилов (Израиль) – 15,166… 6. Денис Аблязин – 14,800… 8. Антон Голоцуцков (оба – Россия) – 13,000.