ГлавнаяНовостиВ Венгрии стартовал чемпионат Европы по плаванию

В Венгрии стартовал чемпионат Европы по плаванию

Добавленно: 22.05.2012

В венгерском Дебрецене стартовал чемпионат Европы по плаванию. Побороться за победу в соревновании приехали 570 спортсменов из 44 стран. Самая представительная делегация у сборной Италии, за которую выступят 49 спортсменов. Вторые по численности заявленных атлетов — Венгрия и Германия, в их командах по 36 человек. Сборная России на этом турнире выступает своим вторым составом. В него вошли 4 воспитанника ЦСП «ШВСМ» — Дмитрий Горбунов, Виталий Борисов, Иван Трофимов, Кристина Кочеткова. Первой на старт вышла Кристина Кочеткова. На дистанции 400 м к/пл она показала 13 результат — 4.52,83. Победу в этом виде программы одержала венгерка Катинка Хошу (4.33,76), второе место завоевала ее соотечественница Жужанна Якабош (4.35,68). Бронзу выиграла чешка Барбара Завадова (4.38,07).