ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева: до мирового рекорда не хватило 1,5 секунды, а это много

Анастасия Зуева: до мирового рекорда не хватило 1,5 секунды, а это много


Добавленно: 20.04.2012

В бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский» продолжается чемпионат России по плаванию, отборочного на Олимпийские игры-2012. В третий соревновательный день воспитанница ЦСП «ШВСМ» чемпионка мира-2011 Анастасия Зуева завоевала «золото» на дистанции 200 м на спине, показав результат 2 минуты 6,59 секунд, который позволил ей получить путевку в Лондон.

«Работали, тренировались, хотели, и я показала очень высокий результат, — сказала Анастасия Зуева. — С этим результатом уже легче будет плыть и 100 м, и «полтинник». Самое тяжёлое прошло — впереди дистанции короче, так  что будем работать. До мирового рекорда не хватило 1,5 секунды, а это много. Для некоторых и 0,1 секунды много. И всё же, я рада такому результату, очень хотела проплыть 2.06 и понимаю, что по сравнению с прошлым годом — это хороший резуьтат. Нужно теперь удержать его до Олимпийских игр для того, чтобы бороться там за призы. Я плавала быстрее, но делала это в длинном гидрокостюме, а в коротком сегодня установила свой личный рекорд (улыбается). Теперь есть от чего идти. В том году я также шла от 2.08. Зачем мне чемпионат Европы? Он нужен для простартовки. Так решил тренер, Наталья Козлова, а я ей полностью доверяю!»

Плавание. Открытый чемпионат России. Москва.

Женщины. Спина. 200 м. 1. Анастасия Зуева (Пензенская обл.) – 2.06,59. 2. Мария Громова (Москва) – 2.11,11. 3. Юлия Ларина (Пензенская обл.) – 2.12,97.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *