ГлавнаяНовостиНаши пловцы вернулись со сборов в Испании с оптимизмом

Наши пловцы вернулись со сборов в Испании с оптимизмом


Добавленно: 11.02.2012

Возвращение из жаркой Испании в заснеженную Пензу не отбило у пловцов-сборников желания тренироваться и наращивать свою спортивную форму. На Тенерифе спортсмены под чутким руководством Натальи Козловой и Галины Долговой проделали огромный объем работы.

«Мы хорошо поработали, проверили ребят по всем пунктам. Все прошло замечательно», — рассказала заслуженный тренер России Наталья Козлова.

Дружная бригада в составе Анастасии Зуевой, Виталия Борисова, Кристины Кочетковой, Ольги Ключниковой преодолевает километры дистанции. Главный старт для них состоится в апреле — это отборочный чемпионат страны, где будут разыгрываться олимпийские лицензии. Тренеры в лидерах сборной уверены на все сто.

«Мы готовимся не к отбору, а к Олимпиаде, отборочный этап вообще должен пройти без сучка без задоринки», — подчеркнула Наталья Козлова.

«Наталья Андреевна не будет раскрывать все карты на отборочном чемпионате России и уж точно не станет разгружать мою программу», — отметила чемпионка мира 2011 года Анастасия Зуева.

В данный момент основной упор делается на скоростно-силовую подготовку. График соревнований для пензенских пловцов определен: вначале команда отправится на Кубок Федерации, а затем настанет время российского чемпионата.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *