ГлавнаяНовостиСтадион «Темп» передан ПГУ

Стадион «Темп» передан ПГУ


Добавленно: 24.01.2012

Любовь пензенских студентов к спорту растопила лед «Темпа». Пока здесь холодно, тихо и пусто, но уже в этом году вместо хоккейной площадки тут появится специальный пол и беговая дорожка. Бывшая база «Дизеля» превращается в спортивную базу Пензенского государственного университета. Это означает, что студенты теперь не будут скитаться по арендованным спортзалам.

«Здесь трибуны на 3700 мест. Это прекрасный дворец игровых видов спорта для проведения соревнований самого высокого уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим видам спорта», — рассказал председатель Комитета по физической культуре и туризму Пензенской области Григорий Кабельский.

«Темп» всегда славился царящим здесь холодом, так что его утепление — главная задача руководства вуза. На это потребуются большие деньги, значит, нужно попасть в федеральную программу. А пока университет самостоятельно финансирует первый этап реконструкции.

«Начальная цена вопроса — не менее 10 миллионов рублей», — подчеркнул ректор ПГУ Владимир Волчихин.

К демонтажу бортов ледовой арены уже приступили. Всю эту конструкцию перенесут в Бессоновку, там тоже любят хоккей. В общем, «Темп» лишат льда и заполнят любящими здоровый образ жизни студентами. Здесь же разместится кафедра физкультуры и спорта вуза.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *