ГлавнаяНовости2011 год порадовал пензенских любителей спорта

2011 год порадовал пензенских любителей спорта


Добавленно: 03.01.2012

Спортивный 2011 год получился успешным: на состязаниях наши атлеты показывали хорошие результаты, а функционеры и судьи участвовали в проведении множества различных турниров. Самым крупным событием уходящего года стали Российско-китайские молодежные игры. Кроме того, на аренах Сурского края в 2011-м соревновались лучшие прыгуны в воду, триатлонисты и спортивные гимнасты со всего мира. Спортивное руководство страны просто не могло не отметить заслуги нашего города.

«Мне было очень приятно, что на одном из совещаний наш министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко обратился к присутствовавшим руководителям с предложением отправиться в Пензу, чтобы набраться здесь опыта. Это очень высокая оценка нашего труда», — считает председатель комитета по физической культуре и спорту Григорий Кабельский.

Помимо этого, стоит отметить, что в течение последних 12 месяцев многие наши спортсмены успешно готовились к предстоящей Олимпиаде в Лондоне. Победы пловцов Анастасии Зуевой и Сергея Фесикова, гимнаста Дениса Аблязина и тяжелоатлетки Надежды Евстюхиной не могут не настраивать на оптимистический лад. Серьезных достижений добились и спортсмены игровых видов. Лучший клуб области — мини-футбольная «Лагуна-УОР» — стремится к повторению прошлогоднего золотого дубля. Регбисты «Империи» тоже показали неплохой результат и завоевали «бронзу».

Сейчас спортсмены отдыхают, но продлятся новогодние каникулы недолго: уже через несколько дней атлеты приступят к активным тренировкам, после чего наступит пора крупных российских состязаний.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *