ГлавнаяНовостиГимнаст Аблязин бережет силы для важных стартов

Гимнаст Аблязин бережет силы для важных стартов


Добавленно: 04.01.2012

Для пензенского гимнаста Дениса Аблязина 2011 год получился урожайным на медали, но главный успех, которого удалось добиться спортсмену, — завоевание лицензии на участие в Олимпийских играх. Это достижение — первое в истории пензенской спортивной гимнастики.

«Динамику роста можно назвать просто сумасшедшей: Денис, несмотря на свои юные годы, попал в основной состав и участвовал в двух официальных стартах. Во-первых, на чемпионате Европы, прошедшем в апреле в Берлине, ему удалось занять шестое место в вольных упражнениях. Во-вторых, на чемпионате мира, состоявшемся в Токио, Аблязин оказался пятым», — рассказал о достижениях спортсмена тренер-преподаватель СДЮСШОР по спортивной гимнастике Сергей Старкин.

Денис стал самым молодым финалистом чемпионата мира. В настоящее время атлет отрабатывает олимпийскую программу. В первые два месяца наступившего года Аблязин не будет принимать участие ни в одном турнире и направит все силы на подготовку к самым важным стартам. Первый из них — апрельский чемпионат России, который состоится в Пензе.

«Год прошел хорошо. Везде, где нужно, я выступил достойно, но ошибки еще есть, и над ними необходимо работать», — считает член сборной по спортивной гимнастике Денис Аблязин.

После чемпионата страны сурского атлета ожидает европейский турнир, на котором будет представлена олимпийская сборная страны.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *