ГлавнаяНовостиНаши спортсмены готовятся к борьбе за медали Олимпиады

Наши спортсмены готовятся к борьбе за медали Олимпиады


Добавленно: 05.01.2012

Наступивший 2012 год — олимпийский, поэтому все стремления профессиональных спортсменов будут направлены на поездку в Лондон, где в июле-августе пройдет самый крупный и престижный турнир планеты. Пензенские любители спорта с удовольствием отмечают, что в последнее время представители нашего города все чаще занимают ведущие позиции в разных дисциплинах.

«Четырнадцать пензенских спортсменов готовятся к тому, чтобы выступать в национальной команде, причем шестеро из них имеют все шансы на олимпийские медали», — отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский.

Хорошие результаты обещают показать наши пловцы. Анастасия Зуева на минувшем чемпионате мира взяла на стометровке «серебро», проиграв победителю — японке — всего одну сотую секунды, а Сергей Фесиков и Виталий Борисов могут проявить себя в эстафете. Гимнаст Денис Аблязин показывает хорошие результаты в трех видах: во всяком случае, на этапах Кубка мира он стабильно отличался и на кольцах, и в вольных упражнениях, и в опорном прыжке. Прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов на мировом форуме в Шанхае доказали, что поборются с китайцами не только в синхроне, но и в индивидуальных видах на трамплине. Велосипедистка Виктория Баранова сильна как в личном, так и в командном спринте. Словом, на медали наши спортсмены могут рассчитывать. Главное — чтобы не помешали травмы, а удача не отвернулась в нужный момент.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *