ГлавнаяНовостиЛучшая пловчиха региона готовится к Олимпиаде

Лучшая пловчиха региона готовится к Олимпиаде


Добавленно: 02.01.2012

Анастасия Зуева в 2011 году закрепила за собой звание фаворитки мирового уровня в дисциплине «плавание на спине». Девушка стала победительницей чемпионата Европы на короткой воде, который проходил в Польше в декабре. Оттуда Анастасия привезла «золото», завоеванное на дистанции в 50 метров, и серебряную награду, заработанную на стометровке своим коронным стилем.

«В принципе, год прошел на ура, но сейчас главное — не сдать позиции и подойти к Олимпийским играм в хорошей форме»,
— отметила победительница чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Анастасия Зуева.

Немного не повезло сурской пловчихе на чемпионате мира. Олимпийская дистанция 100 метров на спине могла принести ей «золото», но девушка уступила японской спортсменке сотую секунды. А вот на 50 метрах Зуева выиграла. Тренировки на 2012 год уже детально расписаны. В апреле Анастасия поедет за олимпийской лицензией.

«Это будет наша вторая Олимпиада. Думаю, что к данным играм Анастасия психологически готова: она меньше спорит с тренером и выступает более уверенно», — заявила заслуженный тренер РФ Наталья Козлова.

«Нужно будет лезть из кожи вон, чтобы показать высокий результат на Олимпиаде и завоевать медаль», — добавила Анастасия Зуева.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *