ГлавнаяНовостиСергей Фесиков: когда выхожу на старт уверенным в себе – «стреляю» в соперников

Сергей Фесиков: когда выхожу на старт уверенным в себе – «стреляю» в соперников


Добавленно: 11.12.2011

Вчера, 10 декабря, в третий день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Щецине (Польша) россиянин Сергей Фесиков в блестящем стиле победил на  дистанции 100 м вольным стилем. Своими впечатлениями от турнира Сергей Фесиков поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

— Моей первоочередной задачей на этом чемпионате Европы было – улучшить свои результаты на всех дистанциях, в которых я участвовал, — сказал Сергей Фесиков. – Эти соревнования мы с тренером рассматривали как один из этапов подготовки к Олимпийским играм. Что-то мы подметили, что-то взяли на заметку. Надеюсь, этот старт станет лишь первой ступенькой на высокой лестнице по пути к Лондону-2012. Сказать, что чемпионат Европы сложился для меня удачно, можно было бы, если я завоевал золотые медали на всех дистанциях, где стартовал. Тем не менее, я очень доволен, что к двум серебряным медалям первого дня соревнований вчера добавил золотую.

— Так что, всё-таки, было в полуфинале на 100 м – тактическая задумка или усталость?
— Я выполнял тактическую задачу своего тренера Андреа ди Нино. Плыл один и ни на кого не смотрел. Сделал всё, как сказал тренер – и рад, что в финале это отразилось в лучшую сторону. Большое ему за это спасибо!

— В финале на дистанции 50 м вольным стилем, вы, по собственным словам, допустили ошибку, которая не позволила выиграть. В победном финале на 100 м ошибок избежать удалось?
— Ошибки есть всегда. Даже после победы на «сотне» тренер предъявил мне несколько претензий. Дистанцию я прошёл не совсем так, как он хотел. В общем, мне ещё есть, в чём прибавлять. И, что самое главное, этого «в чём» очень много. Андреа остался доволен результатом, но он уверен, что я могу плыть намного быстрее. Так что, ошибки есть, но мы знаем, в чём они заключаются и как их исправлять.

— И перед финалом, и после победы вы жестом изображали стрельбу. Что это значит?
— Этот жест как-то случайно пришёл мне в голову, я сделал его и тренеру очень понравилось. Андреа сказал, что когда я выхожу на старт уверенным в себе – его нужно всегда демонстрировать. Вчера я был уверен в себе! В кого я стреляю? Наверное, в своих соперников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *