ГлавнаяНовостиФесиков и Борисов — призеры первого дня чемпионата Европы по плаванию

Фесиков и Борисов — призеры первого дня чемпионата Европы по плаванию


Добавленно: 09.12.2011

Воспитанники пензенской ШВСМ Сергей Фесиков и Виталий Борисов вошли в число призеров первого дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Щецине (Польша). Фесиков завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров вольным стилем, а затем вместе с Виталием Борисовым, Евгением Коротышкиным и  Сергеем Гейбелем занял 2 место в мужской комбинированной эстафете 4х50 м. Всего же российские пловцы выиграли 4 награды – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Плавание. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Щецин (Польша).

Мужчины. Вольный стиль. 50 м. 1. Конрад Черняк (Польша) – 20,88. 2. Сергей Фесиков (Россия) – 20,95. 3. Марко Орси (Италия) – 21,01.  Комбинированная эстафета 4х50 м. 1. Италия – 1.33,18. 2. Россия (Виталий Борисов, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин, Сергей Фесиков) – 1.33,86. 3. Германия – 1.34,41

«Я показал сегодня свой лучший результат и доволен им, — рассказал Фесиков журналистам. — С тех пор как я переехал тренироваться в Италию, стал сильнее — и психологически в том числе. Так что своим выступлением я сегодня доволен. Сделал все, что мог, ребята тоже сделали все, что могли. Нам не в чем себя упрекнуть. Если говорить о дистанции 50 метров, была там одна ошибка. Мы с тренером ее обсудим и сделаем выводы. Я был готов к тому, что Конрад (Черняк) будет одним из главных претендентов на победу. В конце концов, он выступает дома, при поддержке трибун. Может, стоит провести эти соревнования в России, чтобы посмотреть, насколько это влияет на результат. Для меня поддержка публики многое значит».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *