ГлавнаяНовостиСергей Фесиков — победитель немецкого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде

Добавленно: 24.10.2011

В Берлине (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. Российские пловцы по итогам соревнований завоевали 5 медалей — три золотых, по одной серебряной и бронзовой. Во второй день состязаний наши соотечественники одержали три победы, одна из них в активе воспитанника пензенской ШВСМ Сергея Фесикова. Ему не оказалось равных на дистанции 50 метров вольным стилем (21,45 секунды). Еще одна наша спортсменка Анастасия Зуева финишировала с шестым результатом на стометровке на спине.

Плавание на короткой воде. Кубок мира. Четвертый этап. Берлин (Германия).

Мужчины. Вольный стиль. 50 м. 1. Сергей Фесиков (Россия) – 21,45. 2. Марко Орси (Италия) – 21,52. 3. Ари-Пекка Люкконен (Финляндия) – 21,54.
Женщины. Спина. 100 м. 1. Мелисса Франклин (США) – 56,73. 2. Рэйчел Го (Австралия) – 56,99. 3. Дарина Зевина (Украина) – 57,55… 6. Анастасия Зуева (Россия) – 58,49.