ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева: я не очень люблю плавать в коротком бассейне

Анастасия Зуева: я не очень люблю плавать в коротком бассейне


Добавленно: 20.10.2011

Воспитанница пензенской ШВСМ Анастасия Зуева, завоевавшая три медали на прошедшем в Москве третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, прокомментировала свое выступление АСИ «Весь спорт». 

«Я не очень люблю плавать в коротком бассейне из-за большого количества поворотов, — призналась Анастасия Зуева.  – Для моей техники это не очень подходит. Поэтому выступление на этапах Кубка мира для меня – скорее, тренировка. Но плыть сегодня было чрезвычайно приятно – «Олимпийский» был практически полон, и, конечно, хотелось порадовать болельщиков золотом. Думаю, многие пришли на плавание благодаря выступлению в Москве Майкла Фелпса. Сколько я ни выступала в предыдущие годы – столько зрителей не видела. За россиян болеют, а на Майкла просто интересно посмотреть. Для него, я думаю, старты в Москве стали одним из этапов подготовки к Олимпийским играм в Лондоне».

Анастасия Зуева также рассказала о своих дальнейших планах. «Я приму участие еще только в одном этапе Кубка мира – в Берлине, куда мы и вылетаем уже завтра. Затем выступлю на чемпионате России и чемпионате Европы. Они пройдут тоже в 25-метровом бассейне – буду отрабатывать различные элементы на этих стартах, главным образом повороты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *