ГлавнаяНовостиДенис Аблязин — пятый на чемпионате мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке

Добавленно: 17.10.2011

В японском  Токио завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований были разыграны медали в отдельных видах многоборья. Россиянин Антон Голоцуцков на втором чемпионате мира подряд выиграл серебро в опорном прыжке, на сей раз набрав 16,333 балла. Золото завоевал южнокореец Хан Сеон Ян (16,566), на третье место судьи поставили японца Макото Окигучи (16,291). Воспитанник пензенской ШВСМ  Денис Аблязин занял пятое место.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Токио (Япония).

Мужчины. Опорный прыжок. 1. Хан Сеон Ян (Южная Корея) – 16,566. 2. Антон Голоцуцков (Россия) – 16,366. 3. Макото Окигучи (Япония) – 16,291… 5. Денис Аблязин (Россия) – 16,174.

В общем зачете  сборная России заняла третье место место с двумя золотыми и четырьмя серебряными медалями. Первыми стали китайцы (4-5-3), вторыми – американцы (4-0-3), четвертыми – японцы (2-1-4), а пятую позицию поделили венгры и южнокорейцы (по 1-0-0). По общему числу наград впереди китайцы (12), американцы и японцы (по 7), а россияне – четвертые (6).