ГлавнаяНовостиСтадион «Темп» будет реконструирован

Стадион «Темп» будет реконструирован


Добавленно: 05.10.2011

Стадион «Темп», расположенный в Пензе на улице Свердлова, планируется переоборудовать под дворец игровых видов спорта. Об этом интернет-изданию «Пенза-Спорт» сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Пензенской области Григорий Кабельский.

«Идея по реконструкции принадлежит мне. Ее поддержал губернатор региона Василий Кузьмич Бочкарев. Сейчас мы закладываем проектные работы. Планируется закрыть компрессорную станцию, расположенную на территории стадиона, так как это опасная зона для населения, и затем спроектируем дворец игровых видов спорта», — сказал собеседник интернет-издания.

По мнению Григория Кабельского, проект будет интересен для Пензы.

«На территории стадиона есть все необходимое — своя котельная, достаточное количество мест для зрителей. В Пензе много команд, занимающихся игровыми видами спорта —  баскетболом, мини-футболом, волейболом, а залов для них хороших и вместительных нет. Поэтому такой проект рассматривается», — отметил председатель облспорткомитета.

Григорий Кабельский подчеркнул, что стадион может быть реконструирован под другие нужды, однако пока работы ведутся именно над проектом дворца игровых видов спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *