ГлавнаяНовостиВ Пекине завершились финал Мировой чемпионской серии и первенство мира среди молодежи и юниоров по триатлону

Добавленно: 11.09.2011

Сегодня, 11 сентября, в Пекине (Китай) завершились финал Мировой чемпионской серии и первенство мира среди молодежи и юниоров по триатлону. В женских соревнованиях финал выиграла Андреа Хьюитт из Новой Зеландии, опередив на 13 секунд британку Хелен Дженкинс и на 31 – швейцарку Мелани Аннахайм. Лучшая из россиянок Ирина Абысова финишировала 30-й. Наша Анастасия Полянская сошла с дистанции. Победителем первенства мира в юниорской категории стал американец Лукас Верцбикас. «Серебро» выиграл немец Юстус Нишлаг,»бронзу» – американец Тони Сморагивич. Россиянин Владимир Костельцев был 56-м из 63-х финишировавших.

Триатлон. Финал Мировой чемпионской серии и первенство мира. Пекин (Китай), 11 сентября.

Женщины. 1. Андреа Хьюитт (Новая Зеландия) – 1:58.27. 2. Хелен Дженкинс (Великобритания) – 1:58.40. 3. Мелани Аннахайм (Швейцария) – 1:58.58… 30. Ирина Абысова – 2:02.44… 37. Мария Шорец – 2:03.00… 47. Александра Разаренова – 2:05.38. Анастасия Полянская (все – Россия) не финишировала.

Юниоры. 1. Лукас Верцбикас (США) – 56.21. 2. Юстус Нишлаг (Германия) – 56.54. 3. Тони Сморагивич (США) – 56.59… 56. Владимир Костельцев – 1:02.29. Павел Агапов (оба – Россия) не финишировал.