ГлавнаяНовостиМузей спорта готовит видеопрограмму о пензенском регби

Музей спорта готовит видеопрограмму о пензенском регби


Добавленно: 18.10.2019

Читатели новостной строки имели неоднократную возможность убедиться, что Музей спорта к своей работе привлекает пензенских журналистов, членов общественного совета Музея спорта и т.д. Их консолидированными усилиями готовятся материалы, являющиеся продуктом труда большого количества специалистов, и обладающие особым качеством.

Так 17 октября в Музее шли съёмки документальной программы о пензенском регби. На интервью были приглашены ветераны пензенского регби – Сергей Васильевич Макаров и Михаил Николаевич Легашнёв, благодаря энтузиазму и целеустремленности которых наш город на протяжении многих десятилетий был широко известен на аренах отечественного и международного регби.

Гости пришли не с пустыми руками. В подарок Музею они принесли несколько десятков архивных фотографий, иллюстрирующих славную историю пензенской школы регби (одно из фото, на котором снят молодой М.Н. Легашнёв в процессе игры, мы разместили в качестве заставки к сюжету).

В данном направлении деятельности Музей отводит себе место регионального социального института, обеспечивающего накопление и распространение спортивно-исторических знаний о достижениях пензенской школы регби во главе с её основателем.

Комментарии запрещены.