ГлавнаяНовостиМузей спорта развивает партнёрство с общеобразовательными школами

Музей спорта развивает партнёрство с общеобразовательными школами


Добавленно: 17.10.2019

Как известно из федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 января 2014 г., стратегическая цель государственной политики в сфере физической культуры и спорта – «создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом».

Об этом же говорится и в региональной программе «Развитие физической культуры и спорта в Пензенской области на 2014 — 2020 годы», утверждённой постановлением правительства Пензенской области от 1 ноября 2013 года.

Первым, самым важным направлением обеих программ является «развитие системы массовой физической культуры и спорта, физического воспитания, главным образом, в образовательных учреждениях и по месту жительства».

В число приоритетных задач входит также и «реализация информационной политики в целях повышения интереса граждан к занятиям физической культурой и спортом».

Понимая актуальность и значимость данных стратегических государственных задач и по предварительной договорённости, заключённой между региональными главами Министерства физической культуры и спорта и Управления образования, 16 октября ряд руководителей средних образовательных школ г. Пензы (№8, 9, 18, 47, 51, 58, 66, Гимназия №4 «Ступени», Гимназия «САН») делегировали своих представителей или лично пришли в Музей спорта.

Для новых партнёров была  представлена концепция Музея спорта, показана его слайдовая и видеопрезентация, охарактеризован и наглядно продемонстрирован кадровый, материально-технический и методический потенциал. В рамках встречи для гостей была проведена бесплатная экскурсия.

Итогом встречи стало устное соглашение о необходимости использования возможностей комплексного ресурсного центра, обеспечивающего систематизацию, хранение и использование информации о достижениях физкультуры и спорта Пензенской области (каковым является Музей) в работе по побуждению школьников к занятиям физкультурой и спортом, ведению здорового образа жизни посредством их приобщения к истории и достижениям пензенского спорта.

Благодарим за визит всех, кто посетил нас в этот день, и приглашаем в гости всех, кто не смог прийти сегодня!

Комментарии запрещены.