ГлавнаяНовостиМузей спорта развивает партнёрство с ПГУ

Музей спорта развивает партнёрство с ПГУ


Добавленно: 03.10.2019

Одним из ведущих направлений деятельности Музея спорта является развитие стратегического партнёрства с учреждениями образования всех уровней. Особый акцент делается на самых идеологически близких коллег – учреждения, подведомственные Министерству физической культуры и спорту Пензенской области и Комитету по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Пензы.

2 октября Музей впервые принимал ближайших коллег уже из высшей школы – Института физической культуры и спорта (ИФК и С) ПГУ. Этот визит стал знаковым не только по причине удивительного сходства логотипов наших организаций (см. заставку к сюжету), но и по единству их главной цели – развитие системы массовой физической культуры и спорта, физического воспитания в образовательных учреждениях и по месту жительства.

Понимая значимость данного визита, встретить делегацию профессорско-преподавательского состава во главе с директором ИФК и С, кандидатом педагогических наук, доцентом Е.В. Дворяниновой прибыл министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский.

Для новых партнёров была представлена концепция Музея спорта, охарактеризован и наглядно продемонстрирован его кадровый, материально-технический и методический потенциал. В рамках встречи для гостей была проведена экскурсия.

Итогом встречи стало устное соглашение о необходимости использования возможностей комплексного ресурсного центра, обеспечивающего систематизацию, хранение и использование информации о достижениях физкультуры и спорта Пензенской области (каковым является Музей) в образовательном процессе ИФК и С, в частности, в рамках ознакомительной практики обучающихся и выездных практических занятий.

Благодарим наших высоких гостей за визит и взаимопонимание!

 

Комментарии запрещены.