ГлавнаяНовости«Надежды России» и олимпийский факелоносец в Музее спорта

«Надежды России» и олимпийский факелоносец в Музее спорта


Добавленно: 29.09.2019

29 сентября в Музей спорта на экскурсию приехали воспитанники секции бокса «Надежды России» г.Сурска Городищенского района Пензенской области. Мальчиков сопровождал учитель физической культуры, тренер секции бокса Сергей Гаязьевич Ягудин.

С первых минут было видно, каким непререкаемым авторитетом для юных боксёров обладает Сергей Гаязьевич. Ещё бы! Отличник физической культуры и спорта России, один из 205 факелоносцев кортежа эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», тончайший знаток боксёрской техники и истории спорта. На протяжении всей экскурсии, которая длилась более двух часов, Сергей Гаязьевич активно помогал экскурсоводу, уточняя и снабжая повествование интереснейшими комментариями. Всем особенно запомнился его рассказ про его знакомого и земляка, родом из с.Красное Городищенского района – первого участника Олимпийских игр из Пензы Николая Кузьмича Абрамова. Сергей Гаязьевич красочно обрисовал личность выдающегося спортсмена глазами очевидца. «Мне везло в жизни на хороших людей!» — с улыбкой закончил он свой рассказ перед притихшими слушателями.

Кстати, Сергей Гаязьевич у нас в гостях не первый раз. По его словам, каждый визит в Музей спорта для него удивительное событие.

А далее были экскурсия по ДЕ «Воейков», по фотогалереям на этажах, квесты «Спортивный талисман» и «Чёрный ящик», логические игры на тему спортивного инвентаря, просмотры видеороликов, осмотры трёх залов Музея…

Дети с огромным интересом прослушали рассказ экскурсовода, выполнили все задания и выиграли призы.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.