ГлавнаяНовостиМузей спорта: «Служу российскому спорту!»

Музей спорта: «Служу российскому спорту!»


Добавленно: 28.09.2019

Пунктом №3 Стратегии развития Музея спорта на период до 2024 г. значится образовательно-воспитательная и клубная деятельность. Её задачей наряду с информированием посетителей Музея об истории и достижениях пензенского спорта является создание системы клубной деятельности Музея, обеспечивающей активный, интересный и полезный досуг («клуб пензенского спорта», проводящий чествования спортсменов, тематические вечера, корпоративные тренинги, встречи с интересными людьми и т.п.).

В рамках осуществления этого направления, а также в рамках заседания Общественного совета Министерства физической культуры и спорта Пензенской области 27 сентября в Музее спорта состоялось чествование одного из активных организаторов спортивного движения Пензенского региона, бывшего председателя Спорткомитета Юрия Ивановича Бессонова, приуроченное к его 75-летнему юбилею. Юрий Иванович и поныне ведёт активную общественную работу по направлению развития движения ГТО в общеобразовательных школах.

Для чествования юбиляра сотрудники Музея подготовили торжественный сценарий, в ходе которого аудитории были представлены все основные вехи богатой событиями жизни пензенского спортсмена. После этого в зале славы пензенского спорта состоялась вторая часть церемонии – награждение, которое провёл Министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский. «Служу российскому спорту!» — радостно, громко и гордо произнёс ветеран в ответ на все поздравления.

В числе присутствующих на торжестве были звёзды пензенского спорта – заслуженные мастера спорта, олимпийцы Наталья Сутягина (Шарафутдинова) и Евгения Бочкарева; первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков; директор МБУ «Спортивная школа №1 города Пензы» Александр Калмаков; президент Федерации карате киокусинкай Пензенской области Владимир Сычин; председатель Общественного совета Музея спорта Пензенской области Евгений Андросов и другие деятели спорта нашего региона.

В проведённом мероприятии Музей в очередной раз подтвердил свой статус регионального социального института и клуба, обеспечивающего накопление и распространение информации о достижениях пензенского спорта.

Комментарии запрещены.