ГлавнаяНовостиДень открытых дверей в Музее спорта

День открытых дверей в Музее спорта


Добавленно: 07.09.2019

В исполнение поручения Министерства физической культуры и спорта Пензенской области с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации занятости детей в выходные дни, а также согласно приказу директора ГАУ ЦСП ПО, 7 сентября Музей спорта объявил день открытых дверей. Это означало, что каждый желающий мог посетить Музей бесплатно.

Таким выгодным предложением наряду с одиночными гостями Музея воспользовалась группа юных воспитанников ГБУ Пензенской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой» в сопровождении тренера и родителей.

Мальчики, занимающиеся спортивной гимнастикой на базе ДС «Буртасы», с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, просмотрели киноролики о пензенском спорте и Музее спорта, сделали массу памятных фото.

Наибольшей интерес у воспитанников, естественно, вызвали витрины, посвящённые их родному виду спорта. Особо приятно было видеть радостные эмоции детей, когда они узнавали на фото, выставленных на витринах, лица своих тренеров в детстве или юности.

Вторым экспонатом, привлекшим особое внимание, стал макет родной тренировочной базы – ДС «Буртасы», потому что его вид маленьким и сверху воспринимается совсем не так, как огромным изнутри.

В ходе интерактивной экскурсии определились самые активные и внимательные слушатели, которым при подведении итогов были вручены призы.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.