ГлавнаяНовостиВыдающийся фотожурналист посетил Музей спорта

Выдающийся фотожурналист посетил Музей спорта


Добавленно: 30.08.2019

30 августа Музей спорта посетил член Союза журналистов России, выдающийся фотожурналист и фотолетописец Пензенской области Владимир Елшанский. Родившийся в Ленинграде и переживший блокаду, Владимир Петрович более полувека прожил в Пензе. На его снимках история Сурского края за несколько десятилетий. Его фоторепортажи публиковались в областных и центральных изданиях, экспонировались на многих всесоюзных и международных выставках.

Именно поэтому для сотрудников Музея был особенно ценным его положительный отзыв об экспозиции. Особенно приятным для гостя и принимающей стороны был тот факт, что значительное количество фотографий в зале славы пензенского спорта было сделано именно Владимиром Елшанским.

Проявленный к Музею интерес выразился у гостя в намерении прийти в Музей ещё раз, уже с фотографиями истории пензенского спорта из личного архива. Сегодня он тоже пришёл не с пустыми руками: передал в бессрочное пользование несколько уникальных фото. Выставляем на всеобщее обозрение одно из них. На нём запечатлена встреча в редакции газеты «Пензенская правда» легендарного спортивного комментатора Николая Озерова и игроков пензенского «Дизелист».

Комментарии запрещены.