ГлавнаяНовостиМузей спорта на Дне физкультурника-2019

Музей спорта на Дне физкультурника-2019


Добавленно: 10.08.2019

К празднованию Дня физкультурника Музей спорта приготовился заранее. Так ещё неделю назад была подготовлена электронная методическая разработка «История Дня физкультурника», в которой представлена «биография» этого праздника с момента зарождения до современности. Особенностью разработки явилось использование  информационных ресурсов разных видов (видео, электронное слайд-шоу, фото на бумажном носителе, текст).

Однако главной тематической акцией явилась организация передвижной выставки экспонатов Музея в фойе Пензенской областной филармонии в день проведения праздника – 9 августа.

Гости Филармонии, прибывшие на торжественное собрание, награждение и концерт, – спортсмены, тренеры, работники и просто любители  физической культуры не проходили мимо. Экспонаты вызывали у них живой интерес. Группы из районных центров – Лопатина, Бекова и др. останавливались, разглядывали, читали, фотографировались.

Те, кто получил в этот день награды из рук Министра физической культуры и спорта, с гордостью делали селфи на фоне олимпийского факела – главного символа спортивных достижений Пензы, да и всей России.

Так наряду с информированием посетителей об истории и достижениях пензенского спорта передвижная выставка в Филармонии способствовала укреплению роли и статуса Музея как регионального социального института, обеспечивающего накопление и распространение исторических, краеведческих и педагогических знаний о достижениях пензенского спорта.

Комментарии запрещены.