ГлавнаяНовостиМузей спорта – клуб для чествования ветеранов

Музей спорта – клуб для чествования ветеранов


Добавленно: 27.07.2019

Пунктом №3 Стратегии развития Музея спорта на период до 2024 г. значится клубная деятельность. Её задачей наряду с информированием посетителей Музея об истории и достижениях пензенского спорта является создание системы клубной деятельности Музея, обеспечивающей активный, интересный и полезный досуг («клуб пензенского спорта», проводящий чествования спортсменови ветеранов спорта, тематические вечера, корпоративные тренинги, встречи с интересными людьми и т.п.).

В рамках осуществления этого направления 26 июля в Музее спорта было проведено чествование тренера 1 категории ГБУ ПО СШОР водных видов спорта, первого в Пензенском крае мастера спорта по плаванию среди мужчин Николая Семеновича Морозова, приуроченное к его 75-летию.

Среди воспитанников Николая Морозова — высококлассные спортсмены, кандидаты в мастера и мастера спорта.

Мероприятие собрало большое количество коллег, единомышленников, друзей и близких юбиляра. Каждый из них высказал виновнику торжества свои тёплые чувства и пожелания.

Торжество открыл министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский. «Человек всю жизнь работает в нашей сфере, он много сделал для развития физической культуры, прежде всего, плавания. Надеюсь, что он будет еще долгие годы работать на благо региона», — отметил в приветственной речи министр.

Встречу освещали съёмочные группы ТРК «Экспресс» и ГТРК «Наш Дом». Смотрите репортажи по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=ohuiUnSE2W0 и

https://www.penzainform.ru/news/sport/2019/07/26/pervij_master_sporta_po_plavaniyu_v_penzenskoj_oblasti_otmetil_yubilej.html

Сотрудники Центра спортивной подготовки г. Пензы, обособленным подразделением которого является Музей, вслед за анонимным гостем Интернет-форума о Н.С. Морозове, повторяют его пост: «Поздравляем! Золотой человек! Тренирует детей, вкладывая в них всю душу! Здоровья ещё на долгие годы!»

Комментарии запрещены.